Home » НОВОСТИ » ЖИЛЬЦЫ ЕВРОПЫ » European General States » About European General States » Пресс релиз

Mostra/Nascondi il menu

Пресс релиз

Общеевропейская Ассамблея

Здание Европейского парламента станет местом проведения первой Общеевропейской Ассамблеи за право на жилье, которую будет принимать у себя Парламентская группа «Единая Европейская партия левых» (GUE) 5 и 6 ноября 2007 года.

Эта Общеевропейская Ассамблея является результатом многих встреч и рабочих заседаний активных участников движения за право на жилье, впервые проведенных во время Европейского Социального Форума в Афинах. В них принимали участие представители местных властей, ассоциаций, профсоюзов. Одна из главных встреч прошла в пригороде Парижа, Бобиньи, в феврале 2007 года. Ее участники полностью поддерживают положения декларации "Вместе за Общеевропейскую Ассамблею Право на жилье".

Общеевропейская Ассамлея станет первым этапом движения активистов за право на жилье и соберет больше ста представителей из более чем десяти стран Европейского Союза, а также стран, не входящих в ЕС.

Это беспрецендентное событие позволит лучше изучить положение дел в сфере жилья в каждой из стран, поделиться достижениями и предложениями различных социальных, политических и гражданских движений по решению жилищных вопросов и вместе решить вопрос о том, как добиться признания права каждого на жилье во всей Европе.

Международный Союз Жителей, Французская Ассоциация Коммунистических и Республиканских Депутатов и Мэров, Платформа для Достойного Жилья (Испания) и Сеть Европейских Организаций по Борьбе с бедностью и нестабильностью.