Home » НОВОСТИ » ЖИЛЬЦЫ БЛИЖНЕГО ВОСТОКА » бойкот, отсутствие инвестиций и санкции должны остановить геноцид в Газе!

Mostra/Nascondi il menu

бойкот, отсутствие инвестиций и санкции должны остановить геноцид в Газе!

Международный Альянс Жильцов призывает к мобилизации акций солидарности силами всех организаций жильцов в мире с целью остановить геноцид народа Палестины, осуществляемый Израилем. Призыв к проведению бойкота, прекращению инвестиций и санкциям во имя справедливого Мира без Выселений и во имя восстановления разрушенных домов палестинцев.

В связи с постоянными нарушениями Израилем международного права, несмотря на сотни принятых ООН резолюций, осуждающих его колониальную и дискриминационную политику;

В связи со всеми формами международного вмешательства и механизмами поддержания мира, включая миссию Специального докладчика ООН по адекватному жилью, которые до сих пор не смогли убедить уважать фундаментальные права человека и не смогли положить конец оккупации и угнетению народа Палестины;

В связи с нападением на Сектор Газы, которое является частью более широкой попытки Израиля навязать постоянный режим оккупации;

Мы призываем организации жильцов по всему миру присоединиться к борьбе за  эффективную мобилизацию гражданского общества за справедливый мир, установлением которого можно добиться ликвидации изоляции и геноцида народа Палестины в Газе.

Мы призываем все организации жильцов усилить действия по бойкоту, отказа от инвестиций и за санкции, и настаивать на том, что никакое «решение» не может быть приемлемым  до тех пор, пока оно не будет принято самими палестинцами в духе международного права и прав человека.

Каждый из нас должен быть единым в требовании того, чтобы все правительства немедленно вмешались с целью остановить нападения на Газу; необходимо убеждать их прекратить торговлю оружием с Израилем, а от Европейского Союза – аннулировать Договор об ассоциации с ним. Все те компании, институты и их сотрудники, которые участвуют в таких операциях, должны бойкотироваться. Пользователи общественных СМИ должны противостоять одиозной пропаганде Израиля, которая часто имеет тенденцией изображать свое государство как луч света в джунглях темноты.

Таким образом, мы можем конкретным образом поддержать основные цели палестинского сопротивления:

  • Немедленное прекращение блокады Газы Израилем;
  • Возобновление прекращения огня, которое было в силе до начала Операции Столп Обороны в ноябре 2012 года;
  • Прекращение разрушения домов палестинцев, как и подвергание опасности жизни тех палестинских жителей, которые пытаются вести сельскохозяйственную деятельность вдоль границы;
  • И освобождение тех заключенных, которые подверглись повторному аресту Израилем.

Как уже было указано в призыве представителями гражданского общества Палестины, должны поддерживаться ненасильственные методы борьбы до такого момента, пока Израиль не будет выполнять свои обязательства и реально не признает неотъемлемое право палестинского народа на самоопределение в полном соответствии с международным правом посредством:

1. прекращения оккупации и колонизации всех арабских территорий и разрушения Стены;

2. признанием фундаментальных прав арабо-палестинских граждан Израиля на полное равноправие; и

3. уважения, защиты и реализации прав палестинских беженцев на возвращение в свои дома, как это предусматривается в Резолюции ООН 194.

И последнее, но не менее важное - мы призываем организации жильцов по всему миру еще более усилить свою борьбу  за Мир без выселений и за восстановление разрушенных домов палестинцев.


Перевод этого текста выполнен добровольцем из группы за жилищные права без границ МСЖ:

Yuri Simonov

Comments

La cécité de l'Occident devant le désastre arabe et islamiste.

Je vous invite à lire cet article :
La cécité de l'Occident devant le désastre arabe et islamiste.
En s'attaquant au Hamas, Israël se défend autant qu'il libère les Palestiniens de ce joug mortifère. Est-on capable de comprendre cet enjeu, ici en France? Est on capable en Europe de mettre en cause sa grille de lecture pré-construite, ses clichés? Et si c'était Israël qui mettait en question nos schémas de pensée? Osons la question en d'autres termes: et si Israël se battait pour NOUS? :

http://www.huffingtonpost.fr/jacques-tarnero/desastre-arabe-islamique-occident_b_5633389.html#es_share_ended

Log in or create a user account to comment.