Home » Zero Evictions Campaign » Ciao in Solidarity! » Updates » Падуя, Италия, координатор МАЖ обвинен в защите семьи против выселения, призыв к международной мобилизации

Mostra/Nascondi il menu

Zero Evictions Campaign

Падуя, Италия, координатор МАЖ обвинен в защите семьи против выселения, призыв к международной мобилизации

Суд города Падуя вызвал Чезаре Оттолини, глобального координатора МАЖ (Международного альянса жильцов) в «провоцировании личного насилия» за то, что он успешно защищал мигрантов против выселения их из жилья. Эта семья – одна из многих семей, право которых на жилье защищается в течение более 40 лет в городах и на всех континентах. призыв к международной мобилизации.

Чезаре грозит четырехлетний тюремный срок из - за того, что он раскрыл бездействие мэра города и правительства. Они не выполнили свои юридические, национальные и международные обязательства перед лицом беспрецедентного могущества банков.

Обвинения, которые не выдерживают критики в связи с тем, что не было никакого факта насилия, кроме разве что по - отношению к супружеской паре и их детям, которые подвергаются процедуре выселения, абсолютно несправедливы и подчеркивают растущую криминализацию борьбы за право на жилье в Италии и во всем мире.

МАЖ и организация Унионе Инквилини, активистом которой является Чезаре, провели кампанию мобилизации и уже получили множество заявлений солидарности.

Вы можете прочесть ниже призыв Оттолини по случаю получения известия об обвинении его со стороны властей.

Мы будем информировать вас и сообщим вам о том, как выразить свою солидарность.

Info: solidarieta.cesare@habitants.org

 

Жалоба, тысячи жалоб, они никогда не смогут заставить меня замолчать, и я никогда не перестану оказывать поддержку! Никого из нас не остановить!

Уважаемые товарищи,

Информирую Вас, что мне придется предстать перед судом города Падуя, т.к. меня обвинили в «нагнетании насилия». Согласно судье, я нарушил Статью 610 Уголовного кодекса (наказание до 4 лет тюрьмы) с отягчающими обстоятельствами по Статье 61, пункт 10 Уголовного кодекса, потому что я совершил акт насилия по отношению к государственному служащему.
Что это такое?

Тринадцатого сентября 2017 года я, совместно с другими товарищами, участвовал в солидарном действии, проведенном организацией Унионе Инквилини (Unione Inquilini) в поддержку семьи алжирского происхождения с двумя маленькими детьми, находящимися под угрозой выселения в связи с тем, что они не могут выплачивать банковскую ипотеку.

Инициатива, абсолютно мирная, позволила семье остаться в их жилье и начать диалог с муниципалитетом Сан-Мартино-ди-Лупари, префектурой Падуя и с фирмой-продавцом недвижимости, чтобы найти решение, принимающее во внимание права человека. Вместо этого те, кто выселял семью для того, чтобы продать их жилье, захваченное банком, по более высокой цене, подали на меня  в суд.

Таким образом, инициатива солидарности, в которой я участвовал вместе с другими товарищами, была полностью законной и эффективной, поскольку она препятствовала нарушению прав человека этой семьи, а эти права были ратифицированы Италией (Закон № 881 от 1977 года), в частности право на здоровье, которое должно находиться под защитой мэра и городской администрации, как этого требует Закон № 833 от 1978 года.

Другими словами, меня обвиняют в том, что я сыграл конституционно признанную роль на всех уровнях, в том числе Специальным докладчиком ООН по жилищным правам и Специальным докладчиком ООН по защите прав человека.

Более 40 лет деятельности в защиту права на жилье в моем городе, в частности за права выселенных, почти 30 лет борьбы на международном уровне, в том числе 15 лет в Кампаниях за мир без выселений, 7 лет в Консультативной группе по принудительным выселениям Хабитат ООН и 7 лет в Международном трибунале по выселениям - это были годы битв, в время которых пришлось столкнуться с сильным противником со стороны властей и полиции, от Падуи до Рима, от Санкт-Петербурга до Москвы, от Порту-Алегри до Найроби, от Мадрида до Барселоны, от Гонконга до Тайваня и Гуаякиля, и это только некоторые примеры.

К сожалению, я не первый и не стану последним в этой связи. Но в первый раз меня обвиняют  в этом «преступлении».

Что сказать на это?

Это очень серьезный факт, который должен стать предметом тревоги для всех, и не только по причине того, что это атака лично на меня, но и потому, и прежде всего это - атака, с помощью которой на всех уровнях власти хотят объявить преступной солидарность по отношению к выселяемым.

Поэтому я обращаюсь ко всем Вам, товарищи и друзья, всем тем, кто представляет собой мою большую семью, активизировать борьбу за мир без выселений и против криминализации нашей борьбы.

Их обвинения, тысячи юридических жалоб, никогда не смогут заставить меня замолчать, и я никогда не перестану оказывать солидарную поддержку! Никого из нас не остановить!

Жду Ваших комментариев и предложений, всем товарищеский привет, как всегда без насилия,  и за Мир без выселений!

Чезаре


The Volunteer translator for housing rights without frontiers of IAI who has collaborated on the translation of this text was:

Youri imonov

Comments

Log in or create a user account to comment.